Ангарск, 16.12.2019, 20:43

Суд отказал мне в иске о твердой сумме алиментов на детей в связи со судебным приказом - непонимание или недопонимание?

Вопрос №16688410 из г. Иркутск
опубликован 16.12.2019, 20:43
Подала исковое заявление в суд по алиментным обязательствам на 2 х несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме, младшему ребенку 8 месяцев, нахожусь в декрете, брак не был зарегистрирован, дети записаны на его фамилии, устанавливал отцовство. Суд отказал мне в иске, т.к. нужно для начала обратится по судебному приказу об алиментам, но мне не нужно в долевом значении выплаты. А именно в твердой денежной сумме. Неужели в суде это не понятно. Смысл мне подавать на судебный приказ в долях, а потом ещё и иск о выплате твердой денежной суммы, мне ж в том случае 100%откажут. Сроки апиляции пропустила, т.к. совсем без денег сидеть не могу. И работаю на 2-работах. Чтоб как то семью держать на том уровне, на котором привыкли. Договора по поводу алиментов никаких не было. Точнее отец с себя ответственность встряхнул. А я в декрете. Как суд может отказать при отсутствии судебного приказа? Я поэтому то и иск подала, что нужно в твердой денежной сумме. Через месяц снова подам иск, но нужна норма права о моем выборе либо судебный приказ либо твердая денежная сумма. Но по моему я все нормы права указала в иске.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все правильно. Подаете на приказ, потом иск. Не вижу никаких проблем.

16.12.2019, 20:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Значит просто судебный приказ оформить и после на иск подать с нормами права.

16.12.2019, 20:51

Естественно. Заявление о выдаче приказа пишется за 5 минут, Вам и юрист не нужен.

16.12.2019, 20:54

Просто по СК РФ или судебный приказ, или иск в твердой денежной сумме. Видимо на практике совсем по-другому. Но никак сначала приказ, а позже можно и на иск подавать.

18.12.2019, 22:17

Сначала надо заявление на приказ подать, а уже потом об иске думать.

С уважением.

18.12.2019, 22:22

Диана, Вы бы этот приказ уже 10 раз подали. Никакой проблемы нет. Зачем лишние дискуссии? Недовольны ответом - обратитесь к адвокату из своего города и он скажет тоже самое за 2 тысячи.

18.12.2019, 22:23

Маленький? Вы в твердой денежной сумме иск в какой суд подавали в районный или в мировой.

18.12.2019, 22:23