Ейск, 16.12.2019, 21:01

Отказ заказчика после выполнения работы - возвращать предоплату или компенсировать потраченное время и деньги?

Вопрос №16688450 из г. Краснодар
опубликован 16.12.2019, 21:01
Человек заказал мне изготовить станок сделал предоплату 50%,но через месяц отказался (станок уже готов) договоров не заключали все устно. Должен ли я возвращать предоплату потрачено время, деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть какие-либо письменные доказательства заказа? Переписка в инете, СМС-сообщения?

16.12.2019, 21:03

Есть запись телефонного звонка.

16.12.2019, 21:17

Я о другом спрашивал.

16.12.2019, 21:18

Здравствуйте.

1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

2. В случаях, прямо указанных в законе или в соглашении сторон, несоблюдение простой письменной формы сделки влечет ее недействительность.

3. Утратил силу с 1 сентября 2013 года. - Федеральный закон от 07.05.2013 N 100-ФЗ.

16.12.2019, 21:19

А Вы сами как считаете? Вы сначала определитесь с позицией, считаете себя должным или нет, а юрист поможет с обоснованием. Если не считаете - пусть подает в суд и доказывает законность своих требований.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

16.12.2019, 21:21