Право на работу при пенсии по инвалидности 2 группы - запрещает ли закон?
Моему мужу 55 лет, назначили пенсию по инвалидности 2 группу. Имеет ли он право работать, простым рабочим? Ведь на эту пенсию невозможно жить!
Я имела ввиду, не запрещает ли закон, получать пенсию и работать?
Не запрещает, если эта работа не противопоказана инвалиду, нужно смотреть ИПР,
Инвалидам, занятым в организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, создаются необходимые условия труда в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации инвалида.
Здравствуйте.
Размер пенсии по инвалидности не зависит от того, работает гражданин или нет.