Можно ли оформить земельный участок, принадлежавший деду, если его дочь, моя мама, не оформила его и сейчас также не живет?
У моего деда был пай (ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК) он умер, его дочка не стала оформлять его, то есть моя мама, сейчас ее не стало, могу ли я оформить этот пай?, наследство мамы оформляю.
Лучший ответ
Дмитрий Алексеевич,
Права представления здесь нет, т.к. Ваша мама умерла после деда.
Но разобраться с документами, конечно, надо.
В администрации района где расположен земельный участок запросите архивную справку о выдаче вашему дедушке долей. Да вы имеете право оформить наследству по праву представления после дедушки.