Обязательно ли прикладывать доказательства отправки копий заявления и приложений другой стороне при подаче заявления о возмещении судебных издержек?
Нужно ли к заявлению о возмещении суд. издержек прикладывать доказательства отправки копий заявления и приложений другой стороне как теперь требуется делать при подаче иска? Или нововведение ГПК распространяется только на подачу иска?
Здравствуйте!
Ст.132 ГПК, п.6
6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";
Эти требования относятся и к любому другому заявлению касающемуся прав других лиц. Так что отправляйте по почте и прилагайте квитанцию об отправке.