Жена не получила призидентские выплаты и социальную защиту, прокуратура направила жалобу в неправильное место - как быть?
Жене отказали в призидентских выплатах, отказала соц. защита и направила в пенсионный, в пенсионном тоже отказали, но обосновано. Написали жалобу в прокуратуру на соц. защиту, приложив оба отказа, отправляли по электронке, в заявление дважды указывалось, что меры надо принять в отношение соц. защиты, в итоге прокуратура прислала письмо, что перенаправили жалобу в ГУ ОПФР для разбирательства))) порочный круг), как быть?, получается отправили не туда.
Что значит - обоснованно отказали? Основания отказа каковы? Хотелось бы познакомиться с документом, чтобы дать конкретную рекомендацию по дальнейшим вашим действиям.
Федеральный закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" устанавливает основания и порядок назначения и осуществления ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка. Вы отвечаете требованиям, изложенным в законе?