Сосед снизу жалуется на шум от моего гиперактивного ребёнка - что делать и что говорит закон о тишине в Москве?

Сосед снизу жалуется на топот моего ребёнка! Ребёнок помещал спать в 10 утра в воскресенье. Ребёнку 5 лет, синдром гиперактивности, передвигается по квартире чаще бегом, но не постоянно, конечно. За игрушками, например, побежит в другую комнату. В Часы дневной тишины с 13 до 15 бегать не разрешаю, спать ложится не позднее 22 час. Утром, когда собираю одного ребёнка в сад, а другого в школу (с 7 утра), каждый занят своим делом, соответственно утренние гигиеническое процедуры, одежда и тп. Иногда младший может пробежаться в кухню. В течение дня, если дома, играется в игры, сидит на диване. В выходные дни, естественно, в угол не забиваемся. 4 чел в семье, передвижение для нижних соседей, очевидны. Мы же не можем летать. Приобрели квартиру и живем в ней 3 мес. Во время ремонта сосед снизу просил постелить шумоизоляцию. У него, к слову, шумоизоляция 10 см на его потолке. Мы пошли навстречу и 2 слоя шумоизоояции положили. Но сегодня сосед высказав претензию, о том, что топот ребёнка мешает, что воскресенье - день тишины, то есть практически на цыпочках по его мнению надо передвигаться. Что мне делать? Обоснованы ли претензии законом о тишине в Москве. В одних источниках с 23 до 7 должна быть тишина, в других - с 21 до 8 утра. Ночью мы не шумим. Шум сводится к топоту ребёнка днём.
Лучший ответ

Не обращайте на соседа внимания. Вы ничего не нарушаете. В выходные дни запрещены только громкие и шумные работы (ремонт, например) Топот ребенка не является нарушением тишины в дневное время.

Закон города Москвы № 42 от 12.07. 2002 г. О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве.

Спасибо, буду знать.