Отсутствие реакции на жалобу о даче ложных показаний - сроки рассмотрения и возможные места обращения
Куда обращаться. Зависит от обстоятельств дела!
Возбуждение уголовного дела по статье 307 УК РФ возможно после постановления приговора, т.е. после того как будет закончено судебное разбирательство с участием свидетеля.
Лицо предупрежденное об уголовной ответственности по статье 307 УК РФ освобождается от уголовной ответственности за дачу заведомоложных показаний, если оно сообщит суду об обстоятельствах вынудивших дать ложные показания, и сообщит сведения которые были или стали известны в действительности.
Так вот если лицо не сообщило суду о том, что оно дало ложные показания, наступает уголовная ответственность!
Обращайтесь в Следственный комитет РФ, Генеральную прокуратуру.