Что делать, если антимагнитная лента потемнела после контакта с магнитом, и что это значит?

На счетчике антимагнитная лента, муж хотел как то магнит прикрепить, но попал на ленту, она потемнела, что теперь мне делать и что будет вообще?
Лучший ответ

Добрый день! Данное нарушение квалифицируется по статье 7.19 КоАП РФ. Уполномоченные сотрудники сетевой компании в ходе очередной проверки установят данное нарушение, об этом составляется акт. На его основании к виновному лицу применяются санкции.

Статья 7.19. Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа

1. Самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Кроме того, будет взыскана сумма за предполагаемый объем потребленной энергии.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Будет вам штраф какой уточните в жэу или ук.