Покупаю квартиру. Какие документы должен предоставить продавец для заключения договора продажи? Евгений.
Покупаю квартиру. Какие документы должен предоставить продавец для заключения договора продажи?
Евгений.
Здравствуйте!
Выписку из реестра недвижимости (ЕГРН), но лучше самостоятельно заказать.
Важно чтобы не было ареста, ипотеки либо иного залога.
Также нужна информация о зарегистрированных (прописанных) жильцах: домовая книга или справка от паспортистки, обслуживающей данный жилой сектор.
Добрый день! Паспорт, Выписка из ЕГРН на квартиру, технические документы (техпаспорт), справка об отсутствии задолженности по коммунальным платежам (в особенности, взносов за капремонт), справка о зарегистрированных (если Вам принципиально, чтобы на момент покупки не было зарегистрированных лиц).