Необходимые документы для покупки дачи и оформления права собственности
Проконсультируйте, пожалуйста. Хочу купить дачу. Какие документы должен предоставить продавец? С какими документами мы должны прийти к нотариусу для заключения договора купли-продажи? Какие документы я должна предоставить в юстицию для оформления права собственности?
А зачем идти к нотариусу? Только больше заплатите. Договор Вам может составить любой юрист/адвокат города. Продавец должен предоставить правоустанавливающие документы, кадастровый паспорт, справку об отсутствии задолженностей и выписку из ЕГРП.
В Росреестр несете договоры купли-продажи, кадастровый паспорт и госпошлину 200 рублей.
Если нужна помощь - обращайтесь.