Возможность частичного возмещения затрат на эвакуацию автомобиля ГаЗель предприятием — законно?
Машина ГаЗель куплена предприятием в текущем 2019 году, сломалась в командировке в другом городе. Вызвали эвакуатор за свой счет, довезли до ближайщего сервиса, отремонтировали бесплатно. Затраты по эвакуации Группа ГАЗ предлагает возместить частично. Правомерно ли это?
Здравствуйте, Венера.
Получите частично, НО без указания - "дальнейших Претензий не имеем..." а Затем взыскивайте недостающую разницу в судебном порядке, или Сразу начинайте с письменного Требования на полную сумм у и, в случае отказа - взыскивайте в судебном порядке с отнесением ВСЕХ судебных расходов на счет ГАЗ (Ответчика).
Нет, неправомерно...
Затраты нужно взыскивать в полном объеме, для чего необходимо сейчас предъявить письменную претензию на основе норм ГК.