Иркутск, 04.02.2015, 03:24

Возможность требования компенсации за эвакуацию автомобиля в командировке

Вопрос №6002265 из г. Иркутск
опубликован 04.02.2015, 03:24
Отправили в командировку на личном авто, на обратном пути сломалась машина. Вызвал эвакуатор и за свой счет доставил машину в свой город. Могу ли я требовать возмещения компенсации за эвакуацию авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

А приказа не было, был лишь только командировочный лист. Приказ только на словах был. И на какой закон можно ссылаться при предъявлении требований?

04.02.2015, 04:22

Дмитрий если у Вас не было приказа о направлении Вас в командировку на личном транспорте, то расходы связанные с использованием Вашего личного транспорта Вы берете на себя (бензин, эвакуирование, ремонт). а Вам возмещают только суточные.

04.02.2015, 04:28

если в приказе на командировку было указано что вы отправляетесь на своем транспорте, то все расходы с обслуживанием автомобиля идут как командировочные расходы

04.02.2015, 03:38

А приказа не было, был лишь только командировочный лист. Приказ только на словах был. И на какой закон можно ссылаться при предъявлении требований?

04.02.2015, 04:22

Дмитрий если у Вас не было приказа о направлении Вас в командировку на личном транспорте, то расходы связанные с использованием Вашего личного транспорта Вы берете на себя (бензин, эвакуирование, ремонт). а Вам возмещают только суточные.

04.02.2015, 04:28