Арендатор авто скрылся, не выплачивая сумму оплаты - возможно ли подать в суд и как доказать отсутствие оплаты?
Оксана! Имеет. Но хотелось бы взглянуть на него повнимательней.
п.с. Это не вам а ему придется доказывать, что он платил. Вам придется доказать, что автомобиль был передан арендатору во владение и пользование.
Оксана, добрый день!
Договор аренды автотранспортного средства имеет юридическую силу.
Если у Вас есть приема - передачи его по договору арендатору, то Вы имеете право взыскать с него стоимость арендной платы до того момента, пока он Вам не вернет автомобиль по такому же акту.
Всего доброго,
С уважением,
Имеет! Однако Вам необходимо подумать о регистрации ИП, дабы Ваши действия не подпали под не законное предпринимательство.