Судебные приставы списали пособия по уходу за ребенком, не вернув их даже после предоставления справки о перечислении

Судебные приставы списали пособия по уходу за ребенком, принесла справку что на этот счет мне перечисляют пособия, они сказали что арест с него сняли, а возвратить пособие которое уже списали сказали не обязаны.

Лучший ответ

Виктория, здравствуйте.

К сожалению, только через суд, к тому же в порядке искового производства, а не в рамках оспаривания незаконных действий пристава. В большинстве случаев суды указывают, что списания правомерны, особенно если пристав не располагал информацией о характере поступающих на счет средств. По убыткам практика противоречива. Гарантий нет.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Нет, списанное пособие они должны вернуть.

Наконец-то все понятно, благодарю!