Водитель без прав скрылся с места ДТП - какое наказание ему грозит?

Вопрос №16690231 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 17.12.2019, 11:02

Управлял автомобилем будучи лишенным прав. Не заметил, что притер машину и уехал. Инкриминируют, скрытие с дтп. Какое наказание возможно ко мне приминить.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в вашем случае грозит адиминстративный арест до 15 суток.

17.12.2019, 12:59
Оценка автора вопроса:
Ответ не обоснован.

Уточните, пожалуйста, статью КоАП.

18.12.2019, 22:58

статья 12.27 часть 2 КоАП. В данном случае поскольку на момент правонаршуения вы уже были лишены права управления, к Вам применяется административный арест.

18.12.2019, 23:03