Каков срок исковой давности договора дарения? На какой закон можно ссылаться при ходатайстве?
Срок исковой давности применяется не по статье, как Вы указываете, а по требованию. Если речь идет об отмене дарения, срок исковой давности общий - три года с момента, когда лицу стало известно о нарушении его права, если речь идет о признании оспоримой сделки недействительной - это один год; о применении последствий недействительности ничтожной сделки - три года со дня исполнения сделки. Для точного указания срока и вида требования, необходимо определиться с тем, что Вы хотите в результате получить и каковы обстоятельства спора.
Вопрос не понятен. Раскройте всю ситуацию.
Александра, у Вас в вопросе ничего не указано. На что ссылаться, для чего ссылаться, в каком "ходОтайстве", как Вы пишете (о чём)? Если делать в суде что попало и неизвестно для чего, то велика вероятность, что дело закончится "как попало" и скорее всего не в Вашу пользу.