Скажите является ли Квитанция по оплате услуг ЖКХ доказательством в суде.
Да, квитанция об оплате услуг ЖКХ может быть признана письменным доказательством в суде. Согласно статье 71 Гражданского процессуального кодекса РФ, письменные доказательства — это любые документы и материалы, содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для дела. Квитанция подтверждает факт оплаты и может быть использована для подтверждения исполнения обязательств (например, по договору управления или найма). Однако суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, поэтому важно, чтобы квитанция была надлежащим образом оформлена: содержала дату, сумму, реквизиты плательщика и получателя, назначение платежа. Если квитанция электронная, её необходимо распечатать и заверить (например, у контрагента). В случае спора о размере задолженности квитанции могут быть основным доказательством.
Резюме: квитанция ЖКХ является допустимым письменным доказательством в суде, но её доказательственная сила зависит от конкретных обстоятельств дела.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Доказательством чего она должна являться?
Ну наверное оплаты коммунальных услуг. В данном случае в ней есть графа "Водоотведение" В ней расчет сделан так. Холодная вода х коефициент = сумма к оплате за водоотведение. Горячая вода не учитывается почему не знаю. Хочу доказать этой квитанцией. Что я получил неполную услугу т.к не учтена горячая вода.