Бездоговорная оплата за мусорный кузовок - что делать жителям деревни?
Законодательство позволяет региональному оператору не заключать договора с физическими лицами. Коммунальные платежи по ТКО закреплены законодательно и оплачивать их обязательно. По вопросу места сбора ТКО. СанПиН 2.1.2.2645-10 регулирует, где устанавливаются накопители, и периодичность их опустошения. Минимальное расстояние от жилых домов до места сбора ТКО - 20 м., а максимальное - 100 м. Пишите письменную претензию региональному оператору. Если писали, но не получили ответа, обращайтесь с заявлением в прокуратуру.
Спасибо за ответ! А как быть с тем что мои данные были использованные без моего разрешёния сельстветом при заключения ими договора?