Подскажите пожалуйста что делать и как написать на него жалобу в адвокатскую палату?
Я проходила по одному делу свидетелем со стороны обвиняемого, а адвокат был потерпевшим. Дело выиграл адвокат, но он теперь подал на меня жалобу, что я дала на судебном процессе ложные сведенияЮ помимо этого собрал про меня всякую гадость про мою личную жизнь и вообщем все чем можно оклеветал. Подскажите пожалуйста что делать и как написать на него жалобу в адвокатскую палату?
Возможно вам следует обратится в Адвокатскую палату АК РФ, (Сизова 14 а, председатель Шпиц Леонит Гейдальевич)
Взять и написать всё, что по Вашему мнению нарушил данный адвокат. Там разберутся.
Составление жалоб на сайте в рамках бесплатных консультаций не возможно.
Всего доброго.
Добрый день!
При чем здесь именно статус адвоката???
Насколько ясно из вопроса, то те сведения, которые вы считаете клеветой, никак не связаны именно с тем, что тот человек осуществляет профессиональную адвокатскую деятельность.
А если бы вас врач оскорбил, то по вашему жалобу нужно в министерство здравоохранения писать? А если продавец, то в министерство торговли??
Адвокатская палата здесь совершенно не при чем.
Если считаете, что вас оклеветали, то обращайтесь с заявлением в установленном законом порядке!
Удачи!