Подскажите пожалуйста что делать и как написать на него жалобу в адвокатскую палату?

Я проходила по одному делу свидетелем со стороны обвиняемого, а адвокат был потерпевшим. Дело выиграл адвокат, но он теперь подал на меня жалобу, что я дала на судебном процессе ложные сведенияЮ помимо этого собрал про меня всякую гадость про мою личную жизнь и вообщем все чем можно оклеветал. Подскажите пожалуйста что делать и как написать на него жалобу в адвокатскую палату?

Лучший ответ

Возможно вам следует обратится в Адвокатскую палату АК РФ, (Сизова 14 а, председатель Шпиц Леонит Гейдальевич)

Взять и написать всё, что по Вашему мнению нарушил данный адвокат. Там разберутся.

Составление жалоб на сайте в рамках бесплатных консультаций не возможно.

Всего доброго.

Добрый день!

При чем здесь именно статус адвоката???

Насколько ясно из вопроса, то те сведения, которые вы считаете клеветой, никак не связаны именно с тем, что тот человек осуществляет профессиональную адвокатскую деятельность.

А если бы вас врач оскорбил, то по вашему жалобу нужно в министерство здравоохранения писать? А если продавец, то в министерство торговли??

Адвокатская палата здесь совершенно не при чем.

Если считаете, что вас оклеветали, то обращайтесь с заявлением в установленном законом порядке!

Удачи!