Родителю ребенка-инвалида - сложности продления инвалидности и лишение дееспособности
У меня ребенок инвалид, через 2 месяца исполняется 18 лет. Нужно проходить комиссию, в МСЭ нам говорят, что мы не можем продлить инвалидность, пока не лишим ребенка дееспособности. Лишение дееспособности очень сложная и долгая процедура. Как так? Получается он не будет получать пенсию около полу года. Ребенок лежачий полностью, с детства, не разговоривает, документы сам подписывать не может, а я мать получается не имею права их подписать.
Лучший ответ
На самом деле, лишение дееспособности не такая уж и сложная процедура. Вам необходимо подать заявление в суд, при наличии медицинских документов судебное заседание не займёт много времени.
Спасибо за вашу работу!