Как решить ситуацию с алиментами после оформления заявления с ошибкой в дате

Будучи в браке, но фактически разойдясь с мужем подала на него на алименты на свое содержание и ребенка от февраля 2019. У бывшего мужа были финансовые проблемы и просил написать заявление и не взыскивать пока с него алименты. Пришли к приставам написала заявление что листы забираю по причине примерения семьи. Но фактически так же не проживали вместе и материально он не помогал. После официально развелись в ноябре 2019 и суд установил что фактически не проживаем с февраля. Написала заявление приставам и указала в нем число от ноября хотя нужно было указать что ранее уже исполнительное производство возбуждалось и я писала заявление и листы забирала. Теперь же пристав по моим листам возбудила производство но от ноября от момента написания и задолженности как таковой не оказалось вообще. Как быть подскажите в данной ситуации муж ничем не помогал и доказать это я ничем немогу они уперлись что я неправильно оформила заявление ноябрьским числом и все сделать ничего нельзя.
Лучший ответ

Все зависит от текста в заявлении которое вы подавали при отзыве исполнительного листа... если там указано что претензий по задолженности на момент отзыва листа вы не имеете, то считать долг Пристав при повторном предъявлении сможет только с этого момента... Необходимо конечно разбираться с ситуацией, готова вам помочь, обращайтесь.

Яна, скорее всего судебный пристав прав. Объясню:

Полномочия судебного пристава-исполнителя по прекращению исполнительного производства, когда обращение в суд не потребуется при наличии одного из следующих обстоятельств (ч. 2 ст. 43 Закона):

- суд вынес документ о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа;

-добровольный отказ взыскателя от исполнения документа, принятым судом;

- утверждение судом мирового соглашения взыскателя и должника;

отмена судебного акта, во исполнение которого выдан исполнительный документ;

- отмена или признание недействительным исполнительного документа, который стал основанием возбуждения исполнительного производства;

- прекращение исполнения исполнительного листа, принято судом или органом, выдавшими исполнительный документ и др.

В таком случае составляется заявление по вышеприведенному образцу, которое подается в канцелярию службы с документами, подтверждающими наличие одного из оснований. На следующий день (это максимально допустимый срок) оно поступит судебному приставу-исполнителю. Заявление утверждает судебный пристав путем вынесения постановления. Утверждает его старший судебный пристав, после чего документ направляется сторонам исполнительного производства.

Первое ИП было прекращено приставам на основании вашего заявления, т.е. добровольный отказ взыскателя от исполнения документа, принятым судом. Данное прекращение исполнительного производства означает, что исполнительный документ не может больше предъявляться к исполнению. Кроме случаев, когда по гражданскому делу отменен тот акт, который стал основанием прекращения исполнительное производства. Тогда взыскатель может снова обратиться к судебному приставу с заявлением о возобновлении исполнительного производства.

Следовательно пристав ФССП, согласно изложенной и понятой мной информации, прав.

По возможности оцените ответ и оставьте отзыв.