Как оформить выплату за квартиру супругу при разводе?
На ребенка оформлена дарственная на квартиру. Кто и как может пользоваться этой квартирой? Супруги в разводе.
Лучший ответ
Добрый день! Квартирой может пользоваться тот из родителей, с кем по решению суда оставлен проживать ребенок.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Суда по определению с кем из родителей ребенок будет жить небыло!
А как оформляли развод? При разводе в решении суда обычно пишут, с кем остается ребенок. Если это не сделано, вы можете либо заключить соглашение о проживании ребенка с кем-то из родителей, или, если договориться не получается, обращаться в суд с иском об определении места проживания ребенка с одним из родителей.