Москва, 17.12.2019, 17:05

Коллекторы утверждают, что решили избавить меня от долга перед банком, несмотря на последнюю оплату в 2014 году. Как поступить в данной ситуации?

Вопрос №16691825 из г. Москва
опубликован 17.12.2019, 17:05
Последнюю оплату по кредиту произвёл 2014 году. А вчера пришло письмо от коллекторов что они купили мой долг у банк с формулировкой что они тем самом решили избавить меня от долга перед банком. Банк за все эти годы не контактировал со мной. Приходило одно письмо но от другой коллекторской фирмы. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Похоже, Вы можете избавиться от долга и банку и коллекторам.

Прошло более 5 лет с момента последнего платежа.

Против коллектора Вы можете возражать также как и против банка, в том числе по сроку давности.

Не контактируйте с ними тем более не переписывайтесь.

При появлении приказа в отношении Вас, просите его отменить. Всегда участвуйте в суде, где можете заявить о пропуске срока давности.

17.12.2019, 17:13
Оценка автора вопроса:
Всё чётко и понятно

Не платить

Ст 196 и 199 и 200 Гк РФ прошёл срок исковой давности

При противоправных действиях коллекторов обращайтесь в полицию.

17.12.2019, 17:09
Оценка автора вопроса:
Хорошо иметь дело со знающим человеком.Спасибо.

А если суд будет в другом городе и без меня тогда что?

17.12.2019, 17:22

Суд должен быть по месту нахождения ответчика.

17.12.2019, 17:24

Проверяйте периодически по сайту суда и приставов.

Если не получите копию приказа, а именно так они будут действовать, то с момента получения приказа у вас 10 дн. для подачи возражения против приказа, если будет просрочка надо просить восстановить срок для подачи возражения против приказа.

17.12.2019, 17:26