Коллекторы утверждают, что решили избавить меня от долга перед банком, несмотря на последнюю оплату в 2014 году. Как поступить в данной ситуации?
Похоже, Вы можете избавиться от долга и банку и коллекторам.
Прошло более 5 лет с момента последнего платежа.
Против коллектора Вы можете возражать также как и против банка, в том числе по сроку давности.
Не контактируйте с ними тем более не переписывайтесь.
При появлении приказа в отношении Вас, просите его отменить. Всегда участвуйте в суде, где можете заявить о пропуске срока давности.
Не платить
Ст 196 и 199 и 200 Гк РФ прошёл срок исковой давности
При противоправных действиях коллекторов обращайтесь в полицию.
А если суд будет в другом городе и без меня тогда что?
Суд должен быть по месту нахождения ответчика.
Проверяйте периодически по сайту суда и приставов.
Если не получите копию приказа, а именно так они будут действовать, то с момента получения приказа у вас 10 дн. для подачи возражения против приказа, если будет просрочка надо просить восстановить срок для подачи возражения против приказа.