Нижний Новгород, 17.12.2019, 18:26

Пропущен срок подачи апелляции (юрист настаивал на получении сначала доп. решения). Как быть?

Вопрос №16692022 из г. Нижний Новгород
опубликован 17.12.2019, 18:26
Пропущен срок подачи аппеляции (юрист настаивал на получении сначала доп. решения). Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение суда от 23 окт, доп.решение от 15 ноября. Какое из них окончательное. И пропущен ли срок, если 1 решение получено 31 октября, а аппеляция подана 29 ноября?

17.12.2019, 19:18

Срок для обжалования каждого решения считается отдельно.

17.12.2019, 20:14

Насколько пропущен срок?

17.12.2019, 18:30

Срок пропущен на один день (Решение изг.28 ноября, жалоба подана 29 ноября)

17.12.2019, 18:34

Добрый день! Подайте заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы.

17.12.2019, 18:35

Здравствуйте, Вам нужно восстановить срок и подать апелляцию.

17.12.2019, 18:35

А какую уважит. Причину я назову в ходатайстве на восстановление срока подачи аппел. Жалобы? Напишу, что юрист мне попался неграмотный, не отличает решения суда в окончат. Форме от доп. решения?

17.12.2019, 18:46

Ответил Вам в личные сообщения.

17.12.2019, 18:50

Ув. Ирина Борисовна, как следует из предыдущего вопроса "решение изготовлено 28 ноября, жалоба подана 29 ноября". Если мотивированное решение изготовлено 28 ноября, то у Вас срок на подачу апелляционной жалобы 1 месяц, т.е. до 28 декабря! Либо Вы некорректно сформулировали свой вопрос.

Удачи Вам!

17.12.2019, 18:51

Извините, решение изг.28 окт, вместе с решением я получила повестку на 15 ноября (доп. решение) и была введена в заблуждение. Но юрист то должен был знать какое из них окончательное!

17.12.2019, 18:56

Добрый день, напишите заявление о восстановлении срока незамедлительно, которое подайте с апелляционной жалобой. Укажите. Что не смогли ознакомиться с текстом решения, но шансы минимальные-это был Ваш выбранный представитель.

17.12.2019, 18:58

Заявление написала, надежды никакой. А как вернуть деньги за некачественно оказанные услуги? Опять суд?

17.12.2019, 19:06

Решение суда от 23 окт, доп.решение от 15 ноября. Какое из них окончательное. И пропущен ли срок, если 1 решение получено 31 октября, а аппеляция подана 29 ноября?

17.12.2019, 19:18

Срок для обжалования каждого решения считается отдельно.

17.12.2019, 20:14