Пропущен срок подачи апелляции (юрист настаивал на получении сначала доп. решения). Как быть?
Решение суда от 23 окт, доп.решение от 15 ноября. Какое из них окончательное. И пропущен ли срок, если 1 решение получено 31 октября, а аппеляция подана 29 ноября?
Срок для обжалования каждого решения считается отдельно.
Насколько пропущен срок?
Срок пропущен на один день (Решение изг.28 ноября, жалоба подана 29 ноября)
Добрый день! Подайте заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы.
Здравствуйте, Вам нужно восстановить срок и подать апелляцию.
А какую уважит. Причину я назову в ходатайстве на восстановление срока подачи аппел. Жалобы? Напишу, что юрист мне попался неграмотный, не отличает решения суда в окончат. Форме от доп. решения?
Ответил Вам в личные сообщения.
Ув. Ирина Борисовна, как следует из предыдущего вопроса "решение изготовлено 28 ноября, жалоба подана 29 ноября". Если мотивированное решение изготовлено 28 ноября, то у Вас срок на подачу апелляционной жалобы 1 месяц, т.е. до 28 декабря! Либо Вы некорректно сформулировали свой вопрос.
Удачи Вам!
Извините, решение изг.28 окт, вместе с решением я получила повестку на 15 ноября (доп. решение) и была введена в заблуждение. Но юрист то должен был знать какое из них окончательное!
Добрый день, напишите заявление о восстановлении срока незамедлительно, которое подайте с апелляционной жалобой. Укажите. Что не смогли ознакомиться с текстом решения, но шансы минимальные-это был Ваш выбранный представитель.
Заявление написала, надежды никакой. А как вернуть деньги за некачественно оказанные услуги? Опять суд?