Можно ли отказаться от предложенных вакансий в магазинах Магнит и Пятерочка, если требуемая заработная плата ниже введенной в Центр занятости?
Добрый день! В законе "О занятости населения" указано, что выплата пособия приостанавливается в случае отказа от подходящей работы два раза, однако в этом же законе указано определение подходящей работы, а именно, что подходящей считается такая работа, в том числе работа временного характера, которая соответствует профессиональной пригодности работника с учетом уровня его квалификации, условиям последнего места работы (службы), за исключением оплачиваемых общественных работ, а также состоянию здоровья, транспортной доступности рабочего места. В Вашем случае работа не подходящая согласно вышеуказанному определению, и Вы можете отказаться.