Москва, 17.12.2019, 18:57

Законная сила решения суда об отзыве судебного приказа по алиментам за 2014 год

Вопрос №16692132 из г. Москва
опубликован 17.12.2019, 18:57
Такой вопрос по алиментам и приставам: в 2010 году было судьей вынесено решение о взыскании 1/4 части алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка (рассчитали долг по октябрь 2014), в ноябре 2014 года, папа подает на уменьшении алиментов на 1/6. Суд удовлетворяет его требования и в Решении пишет: ранее выданный судебный приказ в размере 1/4 отозвать в дело. Решение вступает в законную силу 26.12.2014. В расчете задолженности за 2017 год долг за 2014 учитывают. 10.12.2019 - учитывают, неделя проходит, общалась с начальником - и говорят мне такую вещь - забудьте о долге за 2014. И предоставят уже новый расчет без долга за 2014
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо! Сейчас я подаю исковое на неустойку и возмещение дополнительных расходов. Новый расчет приставы еще не предоставили.

19.12.2019, 10:10

Если приставы бездействуют в отношении взыскания с него денежных средств, надо обжаловать их бездействие, их руководству, в прокуратуру или суд. Кроме того Вы вправе взыскать неустойку по алиментам.

19.12.2019, 17:12

Это неправильно, обжалуйте действия приставов вышестоящему руководству и прокуратуру. Не поможет - в суд.

18.12.2019, 08:16

Так в том то и дело, что это исходит от начальника судебных приставов... У него же и обжаловать?

18.12.2019, 08:47

Начальник вам эту информацию устно сказал. Напишите письменное обращение. Вы можете также одновременно в суд обратиться. Можете в прокуратуру пожаловаться. Обычно прокуратура отрезвляет приставов.

18.12.2019, 08:54

Поэтому мне наверно правильнее будет дождаться нового расчета и уже писать несогласие с ним и просьбой дать письменное разъяснение куда дели долг из расчета, т.к. я писала заявление в УССП о расчете долга с 01.10.2014? Пока сейчас только слова. Спасибо!

18.12.2019, 09:38

Здравствуйте, Марина!

Действия пристава необходимо обжаловать, он не прав. Кроме того - обратитесь за неустойкой. И если 1/6 не хватает на содержание ребенка, данную сумму можно повысить обратившись в суд.

19.12.2019, 00:34

Спасибо! Сейчас я подаю исковое на неустойку и возмещение дополнительных расходов. Новый расчет приставы еще не предоставили.

19.12.2019, 10:10

Если приставы бездействуют в отношении взыскания с него денежных средств, надо обжаловать их бездействие, их руководству, в прокуратуру или суд. Кроме того Вы вправе взыскать неустойку по алиментам.

19.12.2019, 17:12