Оленегорск, 17.12.2019, 19:25

Вопрос по оформлению ежемесячного пособия и учету декретных в доход семьи

Вопрос №16692380 из г. Мурманск
опубликован 17.12.2019, 19:25
Оформили мат капитал. Хотим оформить ежемесячное пособие. Подскажите, декретные учитываются в доход семьи? И выплата за второго ребенка? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, учитываются в доход семьи.

Федеральный закон "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи"

17.12.2019, 21:09

А где взять справку за 12 мес. в ПФР (ДЛЯ НАЧИСЛЕНИЯ ПОСОБИЯ С МАТКАПИТАЛА). С января по март-работала (возьму с работы), с августа получаю пособие по уходу за ребенком-где взять эти данные?

17.12.2019, 21:55

ПФР направляет межведомственный запрос о предоставлении документов, копий документов или сведений, необходимых для решения вопроса о назначении пособий в органы государственной власти, органы местного самоуправления и подведомственные государственным органам или органам местного самоуправления организации, в распоряжении которых находятся соответствующие документы, копии документов, сведения.

17.12.2019, 22:27