Тюмень, 17.12.2019, 19:35

Можно ли перевести налог возврата от ипотеки на себя, если муж работает неофициально, а я официально?

Вопрос №16692425 из г. Тюмень
опубликован 17.12.2019, 19:35
Скажите пожалуйста если на мужа оформлена ипотека и при оформлении он работал офециально а сейчас не офециально я могу налог вазрата от ипотеки оформить на себя я работаю офециально.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Да, Вы можете оформить возврат НДФЛ на себя.

Супруги могут распределить налоговую льготу по своему усмотрению: либо произвольно, либо в зависимости от взноса каждого в оплату квартиры. Об этом говорится в Письме ФНС России от 30 марта 2016 № БС-3-11/1367@, Письме Минфина России от 29 июня 2015 № 03-04-05/37360, 01 июня 2015 № 03-04-05/31428, 10 марта 2015 № 03-04-05/12335.

Всего хорошего Вам!

17.12.2019, 22:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Через сколько лет платы по ипотеке делается возврат налога и что для этого нужно?

18.12.2019, 04:18

Не определишь, зависит от условий конкретного договора, вернее даже справки банка, подтверждающей выплату определенной суммы процентов по этому договору.

18.12.2019, 04:45

Со следующего года после сделки можно подать декларацию на возврат, предельный срок не установлен, хоть через 15 лет.

18.12.2019, 10:42