Инспектор остановил и выписал протокол с требованием о снятии тонировки на автомобиле, но собственник против. Каковы последствия для меня?
Добрый вечер.
Да, штраф придется, к сожалению, платить Вам, так как при управлении транспортным средством именно вы находились за рулем управления. Следовательно протокол, постановление и другие процессуальные документы должны были составляться на ваше имя.
К сожалению по 19.3 не только штраф, но и арест предусмотрен. Может я не правильно суть вопроса выразил.
Мне выписали предписание (требование) на мое имя. Но автомобиль не мой. Привлекут ли меня по 19.3 ведь я не могу пойти и с чужего авто снять тонировку. Или никого это не волнует и если сел снова за тот же авто с тонировкой то привлекут именно меня за то что не исполнил требование.
Вы совершенно правы. Если вы повторно сядете за руль автомобиля с явным и признаки нарушения в вашем случае тонировка, то именно Вас и привлекут. Санкции будут уже более суровые.
А что если я подам на обжалование постановления (основания есть). В этом случае пока оно будет находиться на обжалование, меня могут привлечь за требование?
Можете подать на обжалование, но дело заведомо проиграшное. Будете ездить привлекут. Можете обратиться на электронную почту, консультации полные оказываю на платной основе.
Почему это заведомо проигрышное? Вы ведь не знаете ничего. Или цену набиваете?)
Есть видео грубейших нарушений со стороны сотрудников.
Цену не набираю, мне это не к чему.
Результатов не принесет потому что я лично сам неоднократно сталкивался, обращались граждане за помощью и знаю судебную практику.