Москва, 17.12.2019, 20:19

Инспектор остановил и выписал протокол с требованием о снятии тонировки на автомобиле, но собственник против. Каковы последствия для меня?

Вопрос №16692473 из г. Москва
опубликован 17.12.2019, 20:19
Остановили инспектора. Выписали протокол, постановление и требование о снятии тонировки. Дело в том, что авто не мое, а собственник против снятия тонировки. При неисполнении требования понесу ли я наказание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Да, штраф придется, к сожалению, платить Вам, так как при управлении транспортным средством именно вы находились за рулем управления. Следовательно протокол, постановление и другие процессуальные документы должны были составляться на ваше имя.

17.12.2019, 20:38
Оценка автора вопроса:
Не вник в суть вопроса

К сожалению по 19.3 не только штраф, но и арест предусмотрен. Может я не правильно суть вопроса выразил.

Мне выписали предписание (требование) на мое имя. Но автомобиль не мой. Привлекут ли меня по 19.3 ведь я не могу пойти и с чужего авто снять тонировку. Или никого это не волнует и если сел снова за тот же авто с тонировкой то привлекут именно меня за то что не исполнил требование.

17.12.2019, 23:35

Вы совершенно правы. Если вы повторно сядете за руль автомобиля с явным и признаки нарушения в вашем случае тонировка, то именно Вас и привлекут. Санкции будут уже более суровые.

18.12.2019, 06:05

А что если я подам на обжалование постановления (основания есть). В этом случае пока оно будет находиться на обжалование, меня могут привлечь за требование?

18.12.2019, 11:09

Можете подать на обжалование, но дело заведомо проиграшное. Будете ездить привлекут. Можете обратиться на электронную почту, консультации полные оказываю на платной основе.

18.12.2019, 11:16

Почему это заведомо проигрышное? Вы ведь не знаете ничего. Или цену набиваете?)

Есть видео грубейших нарушений со стороны сотрудников.

18.12.2019, 16:10

Цену не набираю, мне это не к чему.

Результатов не принесет потому что я лично сам неоднократно сталкивался, обращались граждане за помощью и знаю судебную практику.

18.12.2019, 19:49