Мать подает иск против меня и требует поделить собственность - Что делать в этой ситуации?

Сегодня принесли повестку и исковое заявление от моей мамы истца. Я и мои 2 несовершеннолетних сына (являемся собственниками) с моей мамой (она прописана как член семьи) живем в трехкомнатной квартире после расселения из сносимых пятиэтажек. Прежняя квартира была приватизирована и разделена на 5 долей (с нами ранее до расселения проживал мой младший брат) Свою долю мама подарила брату. Моя мама жалуется, на то, что её со мной переселили, что я в этом виновата, что мы ей жить не даем. К нам никто не может придти в гости, и не ходит, моих друзей обзывает, детей она оскарбляет и их друзей и при них меня по всякому обзывает. Моя мама в квартире живет в самой большой комнате, поставила замок, ходит везде-пожалуйста-а мы ей мешаем все равно. Она просила меня поделиться с ней собственностью, я ей отказала. Она теперь сказала что пойдет до конца, постоянно говорит, что она вип-клиент юридического клуба, что порядка 100000 заплатила. В исковом заявлении говорится, что она лишена права на оплату коммунальных платежей (я конечно плачу и даже не задумывалась, что этим могу лишить кого-то прав), что лишена права пользоваться общей площадью (но это не так и больше похоже, что она всеми командует), что о порядке пользованием квариты пыталась со мной договориться и просит переселить её в мою комнату (самая маленькая), детей в свою, а меня в детскую и также оплатить расходы 40000 руб за своё обращение в юридическую компанию, договор приложен, приложена справка, что она инвалид 2 ой группы, копия ответа президента, что переселение было по закону. Я не пойму что ей надо и меня все это пугает, как тут жить спокойно. Да и дома-то я мало бываю-работа, упал в кравать и снова на работу. Что делать чего она добивается? Помогите пожалуйста. С уважением, Жанна.
Лучший ответ

Исковое заявление судом принято и будет рассмотрено.в УСТАНОВЛЕННОМ ЗАКОНОМ ПОРЯДКЕ Вот и приводите все свои доводы судье.

Спасибо Вам, Галина Владимировна за ответ.

Жанна, к сожалению, Вы задаете не юридический вопрос. Это ваши семейные дела. Если у мамы, прости Господи, не всё в порядке с головой, так чем мы Вам можем помочь? Это - Ваша мама. Вам и заботиться о ней.

Всего доброго.

Жанна, обратиться с иском об определении порядка пользования квартирой она вправе, Вы в свою очередь можете либо признать иск, либо отстаивать другой порядок пользования. Относительно остального надо читать документы (её иск хотя бы) и изучать ситуацию детально.