Проблемы с договором соц. найма и приватизацией комнаты - Как решить ситуацию, если отец не помогает и не может погасить коммунальные долги?
В муницип. Комнате в общежитии, прописан мой отец и моя дочь. Договор соц. найма с отцом, но он утерян. Отец уже 15 лет живет в другом городе. Дали в паспортном столе только обменный ордер, мы с помощью ордера сделали необходимые для приватизации документы (БТИ, поэт. План). Чтобы восстановить договор, нужно, чтобы приехал отец сам или прислал доверенность, чтобы без него мы могли сделать дубликат договора соцнайма и приватизировать комнату на мою несовершеннолетню дочь (так как отец уже участвовал в приватизации в 2000 году). По комнате огромные коммунальные долги. Он их и платить не может или не хочет. И не высылает доверенность, чтобы ее приватизировать и начать законно сдавать кои ПТУ и гасить долги. Что делать? Уже два месяца 🅾 не сам не звонит, не трубку не берет. Хотя все у него хорошо, есть общие знакомые. Что делать, ведь долги по коммуналки растут дальше снежным комом?
Лучший ответ
Елена, вам необходимо как законному представителю несовершеннолетнего ребенка обратиться в суд с иском об утрате права пользования вашим отцом данным жилым помещением, снятии с регистрационного учета, после чего вам следует заключить договор соцнайма иприватизировать комнату.