Проблема с показаниями счетчиков - Как оспорить неправильно выставленный счет за воду?
В 2017 году с марта по август не были переданы показания по счетчикам на сайт Госуслуг, так как супруга забыла их подать. В сентябре 2017 внесли показания. Но пришли платежки на большую сумму количества воды которое мы не потребляли. По холодной воде 45 и 60 кубов по горячей.
Но дело ещё в том, что летом мы проживали на даче и водой не пользовались 3 месяца. В итоге сейчас висит сумма долга в 15500 руб.
За март, апрель и май были своевременные платежи с приблизительной суммой по воде.
Что сейчас можно сделать и можно ли, как то оспорить этот долг?
Алексей Александрович, пишите заявление на перерасчет, если откажут - тогда в суд.