Можно ли уйти в академический отпуск, если нам продлили обучение на пол года?
Академический отпуск предоставляется обучающимся в порядке и по основаниям, которые установлены Приказом Министерства образования и науки РФ от 13 июня 2013 г. N 455.
Отпуск может быть предоставлен по медицинским показаниям и в других исключительных случаях.
Решение о предоставлении обучающемуся академического отпуска принимается руководителем образовательной организации
Благодарю за ответ, но мне хотелось бы уточнить, у меня продлили обучение на пол года и если я пойду в академический отпуск меня могут забрать в армию, как утверждают в институте, как можно избежать этого?