Вопрос о возможности продажи квартиры в собственности только одного супруга при наличии ипотеки и брака
Добрый день!
Так как доли у Вас в квартире выделены, то даже при условии что банк даст согласие на рефинансирование, муж должен опять же с согласия банка Вам свою долю передать.
Если муж передаст мне свою доля с разрешения банка и собственником буду только я.смогу ли я продать квартиру без согласия мужа?
Если муж передает Вам долю по безвозмездной сделке, например дарение, то сможете без проблемм.
Дарение никак не возможно. Т.к.квартира в ипотеке т.е. я хочу продать ипотечную квартиру. При оформлении рефинансирования если муж передаст мне свою долю и заемщиком буду только я и соответственно собственником тоже только я,смогу ли я продать эту квартиру без его согласия.
Да, в этом случае сможете, с согласия банка.