Конфликт в детском саду - бабушка обвиняет моего ребенка в укусе и накидывается на меня, как реагировать?
Придя в детский садик, возле двери подошла бабушка ребёнка и накинулись с оскорблениями на меня, что мой ребёнок укусил её ребёнка. После криков на меня схватила моего ребёнка за руку и начала кричать на него. У моего ребёнка слезы и покраснения на руке. Я соответственно начала её отталкивать. И она припугнула меня судом. Что я могу делать в данной ситуации.
Вы можете обратиться в полицию с заявлением о привлечении бабушки к административной ответственности за причинение боли ребенку по ст.6.1.1 КоАП РФ побои.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Подавайте заявление участковому о побоях и оскорблении.