Я сирота уже стою 5 лет на квартиру подскажите как можно быстрее получить квартиру у меня уже есть ребёнок нам нужна прописка.
Добрый день!
Можно обратиться с исковым заявлением (в суд) на администрацию, далее следить за исполнением решения суда. Обращайтесь с исковым самостоятельно или через прокуратуру, написав обращение сначала в прокуратуру (если прокуратура быстро среагирует на Ваше заявление- будет Вам бесплатный представитель в виде прокурора), если нет-обращайтесь без прокуратуры самостоятельно.
Законом не предусмотрено ожидание в очереди, предусмотрена выдача жилья.
Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"
Ст. 8 распространяется на отношения, возникшие до 01.01.2013, если дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, и лица из их числа не реализовали свое право на обеспечение жилыми помещениями до этого срока (ФЗ от 29.02.2012 N 15-ФЗ).
Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение.