Как разделить задолженность по услугам ЖКХ при продаже квартиры с участием наследника

В квартире проживало два собственника. За услуги ЖКХ копились долги, Далее один собственник умирает и его долю 1/2 наследует его дочь. Дочь в квартире не прописана и ранее не проживала. Второй собственник продолжает проживать в этой квартире один. Как по закону разделить задолженность по услугам ЖКХ при продаже квартиры. Спасибо.
Лучший ответ

Наследники вступают не только в актив но и в пассив. Долги за ЖКХ перешли к новому наследнику.

Спасибо за объяснение!

Дочь унаследовала долю умершего вместе с долгами по ЖКХ. Но я бы тут поступил осторожнее, что бы не вселялась, но часть долгов должна погасить.