Как разделить задолженность по услугам ЖКХ при продаже квартиры с участием наследника

Вопрос №16694398 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.12.2019, 10:33
В квартире проживало два собственника. За услуги ЖКХ копились долги, Далее один собственник умирает и его долю 1/2 наследует его дочь. Дочь в квартире не прописана и ранее не проживала. Второй собственник продолжает проживать в этой квартире один. Как по закону разделить задолженность по услугам ЖКХ при продаже квартиры. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследники вступают не только в актив но и в пассив. Долги за ЖКХ перешли к новому наследнику.

18.12.2019, 10:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Дочь унаследовала долю умершего вместе с долгами по ЖКХ. Но я бы тут поступил осторожнее, что бы не вселялась, но часть долгов должна погасить.

18.12.2019, 10:35

Часть долгов-это 1/2 на момент смерти, правильно я понимаю?

18.12.2019, 10:40

Да правильно, пользовался услугами пока не умер.

18.12.2019, 10:48