LSN Messenger
Ярославль, 18.12.2019, 11:22

Возможность отключиться от горячего водоснабжения и использовать бойлер - шансы на успех

Вопрос №16694613 из г. Ярославль
опубликован 18.12.2019, 11:22
Получил ИП за долги по горячему водоснабжению. Есть идея отключиться от ГВС совсем, подключив бойлер и дождаться срока давности 3 года. Каков процент успеха на Ваш взгляд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Минимальный, скорее всего юристы водоканала, подадут иск в суд и взыщут долги через судебных приставов. 3 года они точно ждать не будут.

18.12.2019, 11:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Исполнительное производство запущено 1.5 года назад.

18.12.2019, 11:36

Какой срок давности вы хотите дождаться? Вы неправильно понимаете ситуацию и путаете понятия. Да есть срок исковой давности три года ст 196 ГК РФ,есть срок три года для предъявления исполнительного документа для возбуждения исполнительного производства ст 21 ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ Если же ИП возбуждено то здесь нет срока давности и вы ошибочно считаете что этот срок три года.

18.12.2019, 11:41

Тем более, странно что ССП еще не использовала свои права:

1. Наложить арест на Ваши банковские счета и карты, куда поступают денежные средства

2. Наложить арест на Ваше имущество, в том числе на Вашу долю в совместно нажитом имуществе

3. Ограничить выезд из РФ;

4. Ограничить право управления ТС.

Повторюсь, процент минимальный.

18.12.2019, 11:56