Что делать, если знакомый не возвращает долг вовремя?
Знакомы 24.05.2019 занял в долг 39000 тыс. Когда я начала спрашивать долг когда он его вернёт,получала лапшу на уши (извините что так выражаюсь) В итоге договорились что он мне их отдаст до 1 декабря 2019 года. И до этого времени что бы я ему не названивала. Наступила эта дата, на звонки он отвечать перестал, на сообщение не отвечал и не отвечает. (или через раз). Из доказательств есть чек о переводе на его имя денег и переписка. Как мне быть? Деньги нужны очень.
Лучший ответ
Вам необходимо официально направить ему претензию с требованием вернуть долг. В законе сказано, что если точный срок возврата долга не определен, то он должен быть возвращен в течение 1 месяца с момента выставления такого требования. Если по истечении указанного срока долг не будет возвращен - обращайтесь в суд.
Исковое заявление в суд и взыскивать, из доказательств чек и переписка.
Здравствуйте! Пишите заявление в полицию.