Человек пропал после занятия денег - возможны ли фото в качестве доказательства и как действовать?
Это ни какое ни доказательство займа займ это договор у вас его нет и нет расписки в суде будет тяжело доказать факт передачи денег.
Нужно обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности. Доказательства нужно закрепить надлежащим образом. Показать суду фото переписки не достаточно.
Вообще-то надо было оформлять обычную расписку. Желательно иметь выписку со счета о сделанном переводе. Данный скрин желательно нотариально заверить у нотариуса.
Вам надо обращаться в суд с иском, также можно обратиться в полицию по факту мошеннических действий, должны возбудить уголовное дело.
Есть фото перевода денег, просто прикрепить можно было один файл.
Давая деньги без должного оформления, мысленно простись с деньгами и другом.
Если имеется подтверждение перевода, то можно вернуть в судебном порядке.
Здравствуйте! Если имеется факт перевода денег (выписка) то взыскать можно. Нужна претензия и в случае отказа от возврата иск в суд. Обращайтесь если нужно.