Непрекращающиеся звонки от коллекторского агентства Эверест из-за незнакомого долга - что делать?
Такая ситуация, мне постоянно звонят операторы коллекторского агенства Эверест. Мой номер якобы оставлен в качестве контактного. Называют ФИО человека, который якобы брал онлайн займ и оставил мой номер в качестве дополнительного. Этого человека я не знаю! Это я объясняла не раз. Но звонки как шли так и идут! Еще и говорят, что в моих интересах найти этого человека и убедить его оплатить долг. Вот что делать в такой ситуации:?
Добрый день!
Обращайтесь с жалобой на действия коллекторов в службу судебных приставов, они обязаны рассмотреть Ваше заявление по существу и принять меры.
Федеральный закон о персональных данных. № 152-ФЗ