Справедливость и приватность - Как избавиться от звонков коллекторов, связанных с чужим долгом?
Мне постоянно звонят коллекторы по чужому долгу, но я поручителем не был и даже не знал что мой номер оставили в качестве контактного лица. Сотрудники банка эту информацию даже не проверили, теперь мне постоянно идут звонки от коллекторов. По началу пытался им объяснить что не знаю этого человека, но все без толку потом вообще не стал отвечать на звонки, но звонки продолжаются. Что мне делать?
обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве
Данную проблему возможно решить только технически, поскольку либо Вы стали обладателем сим-карты должника, сменившего абонентский номер, либо Ваш номер был оставлен в качестве доп. контакта заёмщиком. А по-поводу мошенничества - в данном случае нет состава преступления, бесполезная трата времени.