Возможно ли расторжение брака при присутствии только одной стороны (при взаимном согласии на развод).
Оформление через ЗАГС (детей нет).
В случае, если один из супругов не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния для подачи заявления о расторжении брака , волеизъявление супругов может быть оформлено отдельными заявлениями о расторжении брака. Подпись такого заявления супруга, не имеющего возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния, должна быть нотариально удостоверена.(п.3 ст.33 Закона РФ "Об актах гражданского состояния").