Проблемы с детским комбинезоном - отслаивающийся воротник, окрашивание ребенка. Возможность возврата в магазин
Купили детский комбинезон. В конце октября 2019. Но стали одевать его как стала минусовая температура. А он где воротник стал линять и обтираться. Что ребёнок после улице весь синий
(И те места где часто трогаешь. Это клёпки, замки. И бока комбинезона, когда держишь на руках ребёнка, потом руки синие) Могу ли я его вернуть в магазин.
Начните с написания письменной претензии продавцу. В ней опишите недостатки товара и свое требование (возврат денег). Вручите претензию так, чтобы у Вас остался экземпляр с отметкой продавца. Если не будут принимать - направляйте почтой.
Да, конечно, можете вернуть продавцу товар с явным браком (нарушение технологии окраски ткани) хоть через год. Продавец вправе направить товар на экспертизу и вернуть деньги только после подтверждения брака. Потому Вам желательно сделать так, чтобы экспертиза прошла законно и честно. Можете сами платно сделать экспертизу, затем письменной претензией требовать деньги за товар и за экспертизу. Так надежнее. Откажут - иск в суд о взыскании денег за товар, убытков, штрафа 50% этих денег, компенсации морального вреда, судебные расходы.