Ангарск, 18.12.2019, 13:44

Написано ли в базе, за что привод?

Вопрос №16695231 из г. Ангарск
опубликован 18.12.2019, 13:44
Написано ли в базе, за что привод?
Лучший ответ
Рекомендуется

Катерина, не очень неконкретный и некорректно заданный вопрос. Вы имеете ввиду информационную базу МВД России? Что вы подразумеваете под Приводом? Если вас доставляли в одел полиции, составляли протокол административного правонарушения, то безусловно, основания привлечения заносятся в базу данных. В базе будет информация - когда, кем, № протокола, статья КоАП РФ или другой нормативно-правовой акт, вид наказание - штраф и т.п.

По возможности оцените ответ и оставьте отзыв.

18.12.2019, 13:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Была кража, протокол не составляли и штрафа не было.

18.12.2019, 14:48

Вы задаете такие вопросы, как-будто я знаю вашу ситуацию. Если была - КРАЖА, то должна быть либо уголовная ответственность ст.158 УК, либо мелкое хищения по КоАП РФ. Возможно, вы пытались что-то украсть в магазине на сумму менее 1000 рублей. КоАП РФ не предусматривает ответственность за покушение на малую кражу. В случае, если на кассе обнаружили кражу, то человек может извиниться, вернуть вещи и уйти. Задерживать его сотрудники магазина не имеют права.

18.12.2019, 17:23