Право приставов на высчитывание с пенсии по инвалидности 50% - обоснование и последствия
У меня остается порядка 6 000 руб. Как жить, Едросы-Пидаросы?
Нужно обратиться к приставам с заявлением об уменьшении процента взыскания, а если не поможет - то в суд. Имеется положительная практика ВС РФ о том, что после удержания должен остаться прожиточный минимум. Сейчас обсуждается законопроект об этом.
Добрый день.
К сожалению действия приставов законны.