Многие. Лица при проверке документов рекомендуют заменить паспорт. Якобы я на нем не похож.
Владимир, здравствуйте!
На основании Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828"Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации", замена паспорта производится при наличии следующих оснований:
1. достижение определенного возраста (от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста; от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста; от 45 лет - бессрочно);2.изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;
3. изменение пола;
4. непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;
5. обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей
Причина "не похож" отсутствует, поэтому поменьше слушайте окружающих.