Законность требования приюта об оплате стерилизации собаки, от которой отказались хозяева - можно ли найти альтернативное решение?
День добрый! Хотим взять собаку из приюта от которой отказались хозяева, приют требует ее стерилизовать ее и нам все это оплатить! Обьясняют что это делается чтобы собака не попала к разведенцам!
Это законно?
И можно ли решить вопрос иначе?
Лучший ответ
Законно. На усмотрение хозяев приюта. Они же собаку приняли накормили, полечили. Только с ними и договаривайтесь. Полюбовно.