Несоблюдение условий трудового договора - работодатель не выплачивает полную заработную плату и не предоставляет официальное обучение ученикам электромехаников
Нужно составлять и направлять жалобу в гос. труд. Инспекцию. Пока другого варианта не вижу.
Федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, осуществляется федеральной инспекцией труда в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
В соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия: ведет прием и рассматривает заявления, письма, жалобы и иные обращения граждан о нарушениях их трудовых прав, принимает меры по устранению выявленных нарушений и восстановлению нарушенных прав (ст. 356 ТК РФ)